Шаг 1-создание блога.

 Мои первые шаги в создании образовательного блога пройдены!

Было сложно, но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, можно даже сказать азартно.

     Первый день, когда я только начала работать с блогом был самым насыщенным и тяжёлым - куда перейти, что написать, как преобразовать, где найти нужный гаджет (возникла проблема с гаджетом "Блоги участников") и ответ на этот вопрос я нашла в комментариях коллег. Спасибо.

   Вижу, что освоенные мной навыки - это лишь маленькая толика из того, что ещё имеется для развития блога. Хочется узнать и освоить всё в одночасье, но я говорю себе, что лучше медленно, но как можно качественнее.

    Уважаемые участники мастер-класса! Я буду рада и очень признательна за ваши комментарии моего блога, а самое главное за ваши советы, рекомендации и даже критику.

   А пока я продолжаю осваивать премудрости блогостроения, этого увлекательного занятия, и разговор пойдёт о сервисах, которые я использовала. Пока ничего нового я не открыла и поделиться своими находками не могу, просто ещё и времени пока не хватает :) 

Расскажу о тех, что освоила по рекомендации Годуновой Елены Александровны.


1. С помощью сервиса PHOTOVISI создала пару коллажей с фотографиями моей оформительской работы в школе.

2. Используя бесплатную программу Autocollage сайта "Партнёрство в образовании" создала несколько коллажей с фотографиями работ детей, занимающихся у меня в изостудии. Отметила в отдельном коллаже мою самую творческую и результативную воспитанницу - Шушакову Марию.

3. Пригодились в работе над блогом материалы Кочергиной Т.И. "Блог учителя", Можаева Г.М.  "Blogger: Работа со страницами блога" так же рекомендованные организатором МК.

4. Пока не получается создать свою аватарку на сервисе http://clayyourself.com/ , так как скорость интернета низкая и никак страница не открывается. Но я её всё же одолею! :)

5. Сама пока не воспользовалась, но думаю, что там много полезного материала, сборкой полезных ссылок Годонувой Елены Александровны "Всё про блог и для блога" 

все про блог и для блога in Elenarussia (elenarussia)



    Пришло время познакомится с работами коллег.
    И я иду в гости к ним - похвалить, поучиться и применить увиденное в своей 
    работе.

№пп
ФИО участника
Ссылка на его блог
Находки
1
Багайнова Мария Владимирована
Приятный дизайн.
2
Баданов Александр Геннадьевич
Фотоальбом,WEBmix, логотип конференции, дизайн. Есть чему поучиться. Чувствуется опыт блогостроения.
3
Белан Елена Алексеевна
Дизайн, панель видео, фотографирую Есть чему поучиться. Чувствуется опыт блогостроения.
4
Катасонов Владимир Вячеславович
Строгий мужской стиль оформления.
5
Ивасько Галина
Лаконичный дизайн, ничего лишнего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий